越共中央政治局委员
越南政府副总理
越南外交部部长

范平明

出生日期: 1959年3月26日

入党日期: 1984年5月19日

原籍: 南定省务本县联明乡

职务:
- 越共第十二届、第十三届中央政治局委员
- 越共第十届中央委员会候补委员(从2006年4月至2009年1月),第十一届(从2009年1月)、第十二届、第十三届中央委员会委员
- 越南政府副总理、外交部部长
- 越南第十三届、第十四届国会代表